Auction 72
72-899 Escoffier,A.
Kochkunst - Führer. Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen französischen Küche und der feinen internationalen Küche. 3. Aufl. d. deutschen Ausgabe. Autorisierte deutsche Übersetzung der 2. französischen Aufl. Ffm., Fachschriften-Vlg. des internationalen Verbandes der Köche (ca. 1910). XIV, 848 S. Ohldr. mit goldgebr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Sauberes u. ordentliches Ex. - Beiliegt: Löffler-Bechtel. Großes illustr. Kochbuch. 14., neu bearb. Ausg. Ulm, Ebner (um 1904). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. u. dplblgr. Taf. XVI, 1280, XVI S. Farb. illustr. Olwd. - Gebrauchsspuren.