Auction 72
Author: Escoffier,A.
72-898 Escoffier,A.Der Kochkunst-Führer. Handbuch der modernen Küche. 2. Aufl. 4.-6. Tsd. Ffm., Fachschriften-Verlag 1906. XIV, 1 Bl., 808 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Ob. Kap. leicht beschäd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
72-899 Escoffier,A.Kochkunst - Führer. Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen französischen Küche und der feinen internationalen Küche. 3. Aufl. d. deutschen Ausgabe. Autorisierte deutsche Übersetzung der 2. französischen Aufl. Ffm., Fachschriften-Vlg. des internationalen Verbandes der Köche (ca. 1910). XIV, 848 S. Ohldr. mit goldgebr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
72-904 Escoffier,A.Der Kochkunst-Führer. Handbuch der modernen Küche. Ffm., Fachschriften-Verlag 1904. XIV S., 1 Bl., 808 S. Ohldr. - Weiss 17. Erste dt. Ausgabe. - Etw. gebräunt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Frankreich)
72-905 Escoffier,A.Kochkunst-Führer. Ein Hand- und Nachschlagebuch der modernen franz. Küche und der feinen internationalen Küche. Übers. der vierten franz. Aufl. Nordhausen, Killinger (1923). Mit zahlr. Abb. XVI, 884 S. Olwd. - Etw. gebräunt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Frankreich)