Auktion 71
71-2986 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. Große Ausg. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 9 (statt 10) Bde. Lpz. Bibl. Inst. 1878ff. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Läd. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren, tls. v. Buchbl. gelöst).
Nissen, IVB 138. - Ohne Säugetiere Bd. 2. Gebrauchsspuren, tls. lose. Gekauft wie besichtigt.