Auktion 71
71-2822 Boerhaave,H.
Praelectiones academicae de morbis nervorum... curavit J. van Eems. 2 Bde. Leiden, für van der Eyk u. de Pecker 1761. Kl.8°. 16 Bl., 342 S.; 1 Bl., S. (343)-850, 27 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Goldpräg. (Berieb. u. best., Kap. u. Gelenke tls. mit Wurmspuren, Bibl.-Deckelschild).
Mc.Henry, Garrisons history of neurology 132. Erste Ausgabe. - Behandelt u.a. Gehirn, Nerven und Muskeln. - Etw. stockfleckig.