Auktion 70
70-4688 Seidl,J.G.
Wanderungen durch Tyrol und Steiermark. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Wigand (1842). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtaf. 303; 235 S. Hldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rckn.-Blindpräg. (Tls. berieb. u. best., tls. v. Buchblock gelöst).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. VIII). Nebehay-Wagner 695. - Tls. leicht stockfl.