Auktion 70
70-4253 Liska,H.
Bilder aus Franken. Zeichnungen von Hans Liska, Texte von Hans Max von Aufsess. Stgt., Belser für G.Schickedanz (1968). Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustrationen. Olwd. (Tls. gebräunt).
Mit eh. 6-zeiliger Widmung von Hans Liska mit Unterschrift, dat. 1.I.1969 auf d. Vortitel.