Auktion 70
Sachgebiet: Franken
70-4252 Heeringen,G.v.Wanderungen durch Franken. Lpz., Wigand (1840). Mit 31 Stahlstichtaf. 183 S. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Franken)
70-4253 Liska,H.Bilder aus Franken. Zeichnungen von Hans Liska, Texte von Hans Max von Aufsess. Stgt., Belser für G.Schickedanz (1968). Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustrationen. Olwd. (Tls. gebräunt). [...] (Deutschland, Franken)
70-4254 Franken.Sammlung von 85 alten Postkarten mit besseren. [...] (Deutschland, Franken, Postkarten)
70-5554 Kaiserstallung.4 Bl. Rad. auf beigem Papier mit Ansichten aus Franken von R. Bach um 1930. Qu.4°-Imp.Fol. [...] (Deutschland, Bayern, Franken)