Auktion 70
70-3961 Frobenius,L.
Atlantis. Volksmärchen und Volksdichtungen aus Afrika. 12 Bde. (alles Erschienene). Jena, Diederichs 1921-28. Mit zahlr. Abb. u. Karten. Ohlwdbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Titel und Einbandzeichnung von F.H.Ehmcke. - Tls. Gebrauchsspuren.