Auktion 70
70-3946 Borchardt,L.
Works of art from the Egyptian Museum at Cairo. Transl. by G.A. Reisner. Kairo u. Dresden, Diemer u. Stengel (1908). Fol. 50 mont. Tafeln u. Textheft (19 S.) in illustr. Olwd.-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt. Exlibris.