Auktion 70
70-3621 Blum,J.R.
Lehrbuch der Oryktognosie. Stgt., Schweizerbart 1833. Mit zahlr. Textabb. 509 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Poggendorff I, 214. Reichardt II, 16. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. leimschattig. - Beiliegen: Dechen,H.v. Die nutzbaren Mineralien und Gebirgsarten im Deutschen Reiche,... Bln., G.Reimer 1873. - Bruhns,W. u. H.Bücking, Dass., neu bearb. Ebda. 1906. - Böhm,C.R. Die Verwendung der seltenen Erden. Lpz., Veit 1913. - Boeke,H.E. Grundlagen der physikalisch-chemischen Petrographie. Bln., Borntraeger 1915. - 1 weitere Beilage.