Auktion 70
70-1501 Löffler,K.
Das Pferd. Zucht, Pflege, Veredelung und Geschichte. Encyklopädie für Pferdefreunde, Pferdebesitzer und Pferdezüchter. 4 Tle. in 1 Bd. 2. Aufl. Bln., Grieben 1868-69. Gr.8°. Mit 14 Holzst.-Taf. Hldr. d. Zt. - Vgl. Huth 276 (Ausg. 1874). - Etw. fleckig u. gebräunt, mehrere Rotstift-Anstr.