Auktion 70
70-1944 Simplicissimus.
Illustrierte Wochenschrift. Jg. 1. Mchn. 1896-97. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hldr. d. Zt. (Rckn. stark beschäd., berieb. u. best.).
Der kompl. erste Jahrgang in 52 Nummern. - Mehrere Bl. mit tls. unterl. Einr., 1 Bl. lose, papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegt: Jg. 7.