Auktion 69
69-811 Balzli,H.
Kunst und Wissenschaft des Essens. Gesundheit und Volkswohlfahrt durch basische Ernährung. 2 Bde. Stgt., 1928 u. Darmstadt, Reichl 1930. Gr.8°. 544; 756 S. Olwdbde. (berieb. u. best., tls. gebräunt).
Etw. gelockert. Bd. 2 nur mit dem Reihentit., Tit. fehlt. - Dazu: Bell,J. Die Analyse und Verfälschung der Nahrungsmittel... 2 Tle. in 1 Bd. Bln., 1882. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. best., Gel. tls. eingerissen).