Auktion 69
69-613 Demmin,A.
Die Kriegswaffen in ihren geschichtlichen Entwicklungen von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Eine Encyklopädie der Waffenkunde. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Friesenhahn 1893. Mit ca. 4500 Textholzst. IV, 1110 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, Kap. u. Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). - Enthält 650 Marken von Waffenschmieden. Tls. stockfl. St.a.T. Bibl.-Exlibris.