Auktion 69
69-796 Krause,L.P.
Der kluge und sorgfältige Gärtner, oder deutlicher Unterricht vor... Garten-Liebhaber. Nebst einem Anhange von Bienen. 2. verm. Aufl. Langensalza, Martini 1741. Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 3 Bl., 282 S., 7 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
Dochnahl 88. - Hübsches Rokoko-Gartenbaubuch, der Bienen-Anhang ab S. 264. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. Kl. Tintenfl. a. Front. u. im Schnitt.