Auction 69
69-4516 Moderne Graphik 1960- 80.
14 Bl. Farbrad., -lithogr., -serigr. (1) u. Zeichnungen (2). Fol.-Gr.Fol. Meist sign., tls. dat., num., betit. und der Künstlerin Gerda Brodbeck gewidmet.
(Studien)freunde der Stuttgarter Malerin (geb. 1944). Vorhanden u.a.: Matthias Hollefreund, B. Pfaffenberger, Tamschick, Bernd Vogel, Müller, Jais, Heixum, Jürgen Klein u. 2 Drucke auf Stoff in Rot u. Pink. Beigabe: Lithogr. von Christoph (beschäd.). - Gebrauchssp.