Auction 69
69-4454 Kusche, Alfred
(1884 Karlsruhe 1984). Schwarzwalddorf. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht, auf bräunl. Papier. 21,5 x 24,7 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
A.Kusche war u.a. Professor für Malerei und Graphik am Staatstechnikum Karlsruhe und arbeitete auch für die Staatl. Majolika-Manufaktur.