Auction 69
69-4087 Bolsinger, Willy
(1892-?). 22 Bl. mit Ansichten, Landschaften, Tieren, Akten, etc. Radierungen, tls. mit Kaltnadel 1945-46. Kl.8° bis 4°. Sign., tls. betitelt, bez., num. (20) u. meist mit dem Monogr., Datum u. tls. mit Nr. in der Platte.
Ex. 1/100, 3/100, 10/100. - Enthält: Golgatha III, Flüchtende Herde, Tiger, Bergführer, Südtiroler, Eroika, Reh, Schwäne, Rehe im Wald, Glück der Einsamkeit, Schwarzwald. - Meist gebr., tls. - 1 Bl. stärker - stockfl., meist Randausrisse im ob. od. seitl. w. Rd.