Auction 69
69-4034 Anderle, Jiri
(1936 Pavlikov/Rakovnik). 3 Bl. in versch. tls. farb. Techniken, davon 1 Radierung, 1972-80. 4° bis Gr.Fol. Sign., dat. (1), betitelt (1) u. 1 Bl. mit Datum u. Titel im Druck. - Orchidee, Beatrice d'Este. - Dazu: Surrealistische Stuhldarstellung. Radierung mit Plattenton, 1971. 4°. (Undeutl.) sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex.