Auktion 69
69-2918 (Dodd,C.E.).
An autumn near the Rhine; or, sketches of courts, society, scenery, etc. in some of the German states bordering the Rhine. London, Longman u.a. 1818. Mit 1 gefalt. grenzkolor. gest. Karte. 2 Bl., 524 S., 2 Bl. Einf. läd. Pbd. (Berieben, bestoßen, Rckn. überklebt).
Gelockert u. Buch block tls. gebrochen, unbeschnittenes Ex., Besitzereintr. a. Vors.