Auktion 67
67-3993 Poppe,J.H.M.
Die Leder-Fabrikation auf der höchsten Stufe der jetzigen Vervollkommnung, oder die Kunst, alle Arten von gemeinem lohgahrem Leder, von Justen, Corduan, Saffian, Chagrin...nebst anderen neuen Leder-Künsten. Tbg., Osiander 1829. VIII, 282 S., 2 Bl. Einf. Umschl. d. Zt. (Wasserrandig, Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl.).
(= Neueste Handwerks- u. Febrikenschule..., 7. Tl.). - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang leicht wasserrand. St.a. Reihentit. verso.