Auktion 65
65-5442 Schönberg.
3 Bl. Scherenschnitte mit Seidenapplikation, davon 2 von Eva Schönberg, um 1920. Qu.8° bis Gr.8°. 2 Bl. mit Sign.-St. auf der Unterl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dame mit gelbem Hut u.Schirm im grünen Rock am Strand, Dame mit grünem Hut u. rotem Dirndl, Biedermeier-Paar auf einer Bank. - 1 Bl. mit Einriß in der Unterl.