Auktion 65
65-2787 Sammlung
von ca. 130 losen, auf Fotokarton aufgezogenen Fotos, meist ca. 1880-1910, in verschied., teils auch größeren Formaten. Dazu: 1 Foto auf Metall sowie 4 gerahmte Fotos unter Glas, dabei 1 kleine Porträtlithographie. Außerdem 6 kolor. Porträtfotos von Personen in Uniformen und Trachten. Vorhanden sind u.a. Porträts, Gruppenaufnahmen, Mode und Trachten, Uniformen, Studenten, Kinderaufnahmen (tls. mit Spielzeug), wenige Landschaftsaufnahmen etc. Verso viele mit Studiowerbung.