Auktion 65
65-5267 Verkündigung der Maria.
"Effigies Divae Virginis Annunciatae cuius Prototypon Florentiae...". Radierung bei Everard Goffart, Anf. 18. Jh. 19,5 x 25 cm. Rundherum an den Rändern aufgeklebt.
Vgl. Thieme/B. 14, 330. - Vertikale Quetschf., Wurmspur im ob. li. Eck (etw. Buchstabenverlust), re. Rd. etw. knittrig, tls. schwach fleckig.