Auktion 65
65-5095 Apotheker.
"Marriage a la mode, Plate III". Der Apotheker vor seinem Regal stehend bekommt ein Döschen gereicht. Kupferstich v. T.Cook n. W.Hogarth bei Robinson 1796. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im w. Rd. stellenw. schwach fleckig.