Auktion 64
64-6591 Kainradl, Leo
(1872 - München 1943). Erwischt beim Apfelklau. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. 30,5 x 11,5 cm. Monogr. u. verso mit dem Archivst. der Meggedorfer Bl. - Etw. gebr., tls. lichtrandig.