Auktion 64
64-1925 Riepenhausen,E.
(Hogarths Werke in verkleinerten aber vollständigen Kopien. Göttingen, Dietrichs 1794-1816). Kl.Qu.Fol. Mit 88 Kupferstichen auf 87 Taf. 23,5 x 29,5 cm. Lose in Hlwd.-Kassette. mit 2 Messingschließen (Ecken u. Gel. etw. besch.).
GV 63,321. - Es fehlt d. Titelbl. Die Numerierung der Tafeln ist durchgeh. von 1-88. - Stockfl.