Auction 63
63-777 Lavignac,A.
Encyclopedie de la musique et dictionnaire du conservatoire. 10 Bde. der Reihe. Paris, Delagrave 1913-31. 4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Zischka 162. - Enthält die kompl. erste Abt.: "Histoire de la Musique" in 5 Bdn., sowie zweite Abt.: "Technique..." Bde. 2, 5 u. 6 sowie "Tendances de la Musique" und "Orchestration...". - Breitrandiges Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.