Auction 63
63-6902 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Würzburg Medaillon. Kupferstich im Oval 1975/79. 11 x 7,4 cm. 2 Probedrucke: 1 in Braun auf gelbl. Japan, monogr. u. dat. 30.3.75 u. der andere in Schwarz auf weißem Bütten, monogr. - Dazu: Eh. Brief in Bleistift auf Briefpapier, monogr., dat. 3.75, an den Verleger Dr. Küfner in Würzburg: schreibt, daß er zwar noch versch. Farbandrucke habe, diese aber zum späteren Vergleich noch behalten wolle. Die Aufl. erschien lt. Liste des Verlegers 1979.