Auction 63
63-6556 Maillol, Aristide
(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). Sitzender weibl. Akt. Lithographie auf handgeschöpftem Bütten. Handabzug v. Mourlot aus "Dialogues des Courtisanes", Paris 1948. 25,5 x 20,5 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Hinter Passep. mont. - Eines von 275 Ex.