Auction 63
63-6146 Hartmann, J.
(19. Jh.). "Theodor Körners Tod". Aquarellierte Tuschfederzeichnung um 1850. Ca. 20 x 28,5 cm. Sign. u. betitelt. - Verso Julius Hartwig Friedrich von Hartmann (1817-1878), kgl. preußischer General der Kavallerie, zugeschrieben. - Wasserfl., tls. knittrig.