Auction 63
63-5871 Donadini, Ermenegildo Antonio
(1847 - 1936) nach. "Corso.IVe: Donadini Ermengildo. Spalato 1864". Sphingensäule. Tuschzeichnung. 44,5 x 24 cm. Wohl signiert, jedoch li. Rd. beschn. Montiert. Auf Unterl. bez. "Prof. E. Donadini (Dresden)". - Etw. stockfl., tls. knittrig