Auction 63
63-5870 Donadini, Ermenegildo Antonio
(1847 - 1936). 95 Bl. aus dem Nachlaß. Versch. Techniken u. Formate, darunter auch Skizzen, viele zu mehreren auf Kart. mont. Tls. sign. od. monogr. tls. mit Datum od. Titel, die Unterl. meist mit Adreßst. des Künstlers. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp.