Auction 63
63-5630 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt 1550). Liebespaar an einem Zaun sitzend. Holzschnitt. 12,2 x 8,5 cm. Mit d. Monogr. oben im Stock.
B. 161. P. 1229. D. 139. - Ohne die Jahreszahl. Guter Abdruck des nicht häufigen Blattes. - Mit tls. schmalem Rand um die Einfassungslinie, unterlegt.