Auction 63
63-5420 Biel - Bienne.
2 Bl. dazu: Freyburg - Frybourg u. Prospect der Stadt Müllhausen von der Abend-Seite... zus. 4 Bl. Gesamtansichten. Kupferstiche bei D.Herrliberger u.a. nach F.S.Neuhaus u. nach Jenrich, um 1670. Qu.Kl.Fol. Die 3 schweizer Blätter in d. Rändern beschnitten u. alt aufgezogen.
Geglätt. Falze u. tls. etw. fleckig, die 3 Unterlagen-Bl. in d. Rändern tls. feuchtigkeitsrandig u. gebräunt, tls. knittrig.