Auction 63
63-542 (Reden,F.W.v. u. H.Klencke).
Die Gegenwart und Zukunft der Freimaurerei in Deutschland: Offener Brief zur Warnung u. Rettung; Von einem Staatsmanne und ehemaligen Logenbeamten; (Unterz.: v. R....= Friedrich Wilhelm von Reden). Lpz., Kollmann 1854. 1 Bl., 134 S. Mod. Hldr.
Holzmann-B. V, 3847. - Wolfstieg 6785 (Ausg. St. Gallen). - OU. mit eingebunden; gebräunt, tls. fleckig u. mit Randeinrissen. - Tls. stockfl., sehr selten.