Auction 63
63-527 Characteristick
der alten Mysterien für Gelehrte und Ungelehrte, Freymäurer und Fremde aus den Original-Schriftstellern. Ffm. u. Lpz. (= Marburg, Krieger) 1787. 12 S., 2 Bl., 432 S. Mod. Hldr.
Wolfstieg 4867. GV 24,36. Erste Ausgabe. - Ab. S. 300 mit größer werdenden Wurmgängen in den ob. Ecken u. Blattränd. (S. 423-32 mit etw. Textverlust). gebräunt, tls. stockfl. Unbeschnitten, Blattränder angefranst, ohne Rückgaberecht.