Auction 63
63-5105 Straubing u. Ingelheim.
"Straubinga oppidum Bavariae". Panoramaansicht. Altkolor. Radierung aus Braun und Hogenberg um 1580. 10 x 23 cm. - Etw. gebr., oben u. li. angerändert. - Dazu: - "Ingelhemica". Holzschnitt aus Seb.Münster (dt. Ausg.) um 1550. 9,5 x 11,5 cm. Unter Passep. mont.