Auction 63
63-4932 Lasius, Elise.
"Ausgang aus dem Schlossgarten". Bl. 4 aus der Mappe "Erinnerung an Oldenburg". Lithographie im Rund mit Tonplatte, mit floraler Umrahmung von Elise Lasius bei C.Fuchs, Hamburg um 1855. Durchm. 13 cm., Darstellungsgröße 17,5 x 17,5 cm. Mit d. Titel im Stein u. Namensz. u. Adresse im unt. Rand. - Auf weißem Kart., Blgr. 23,7 x 27,9 cm. - Stockfleckig.