Auction 63
63-483 Blanc,L.
Geschichte der zehn Jahre 1830-1840. 5 Bde. Zürich u. Winterthur, Vlg. d. lit. Comptoirs 1843-45. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig u. best.).
Stammhammer I, 30,15: Fromm 3336. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. Das Hauptwerk des französischen Sozialisten. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stärk. stockfl. St.a.T.