Auktion 63
63-4599 Kutschenszene.
Tuschfederzeichnung über Bleistift von Hans v. Aufsess, 1901. Ca. 15,5 x 31 cm. Sign. u. dat. u. mit Bleistift bez. "Probeblatt Som(m)er- or. Reisesaison". Mont. - Mehrere Falze, etw. gebräunt u. stockfl., am unt. Rd. beschn. (Text?).