Auktion 63
63-3784 Staab,L.
Pfalz, du meine Heimat. Mit 20 Orig.-Radierungen von Paul Bürck. 2 Bl. Ohlwd.-Mappe. m. aufkasch. Dschild. (Etw. berieben).
Thieme-B. V, 194. - Alle Radierungen vom Künstler sign. u. num. Ob. Umschl.-Lasche hs. num "No. 4". - Tls. fingerfl. - Selten.