Auction 63
63-4248 Windisch,K.G.v.,
Geographie des Königreichs Ungarn. Tl. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Preßburg, Löwe 1780. Mit 2 gest. Titelvign. u. 2 gefalt. Kupferstichen. VIII, 2 Bl., 395 S.; 2 Bl., 322 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. stärker best. u. besch.).
Ohne die Karte. Ein dritter Teil erschien 1790 unter dem Titel Geographie des Großherzogthums Siebenbürgen. - Beide Kupferstiche mit großem Ausriß, N.a.V.