Auction 63
63-376 Remling,F.X.
Urkundliche Geschichte der ehemaligen Abteien und Klöster im jetzigen Rheinbayem. 1. Bd. (statt 2). Neustadt a.d. Haardt, Christmann 1836. VIII, 362 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - DW 116/429. Erste Ausgabe. - T. verso u. recto gestempelt. N.a.Vors.