Auction 63
63-3330 Belidor,B.F.de.
Neuer Cursus Mathematicus zum Gebrauch der Officiers von der Artillerie und der Ingenieurs... übers... v. J. Th. Bion. 2. Aufl. Wien, Bernardi, 1759. Kl.4°. Mit 14 (statt 34) gef. Kupfertaf. 9 Bl., 304 (statt 539) S., 2 Bl. Dekorativer blindgeprägt. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. geriss, best. u. beschabt). - Tls. etw. gebräunt u. stockfl.