Auktion 63
63-3317 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie ... 58. Tl. Von Laa bis Lahm. Bln., Pauli 1792. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 850 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, kl. Wurmgänge, Marmorierung etw. brüchig, best.).
Enthält u.a. Artikel über: Laboratorium, Lachs, Lack etc. - Ordentliches, nur leicht stockfl. Ex. Wachssiegel u. N.a.Vors.