Auktion 63
63-1556 Punch,
Or the London Charivari. 28 Jge. in 28 Bdn. Ldn. 1879-1906. 4°. Mit zahllosen Textholzst. Blaue Olwdbde. (Kap. tls. etw. beschädigt). - Vorhanden Jgge.: 1879-1906 - Die bedeutendste englische satirische Zeitschrift. Englische und europäische Geschichte des späten 19. u. frühen 20. Jh. im Spiegel v. Karikatur u. Satire. - Nicht durchgeh. kollat.