Auction 63
63-2902 Knapp,H.
Die intraocularen Geschwülste. Karlsruhe, C.F.Müller 1868. Mit 16 (1 farb.) lithogr. Taf. XI, 238 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. beschabt).
Garrison-M. 5902. Hirsch-H. IV, 555. Erste Ausgabe. - Der dt.-amerikan. Augenarzt Hermann Knapp (1832-1911) "wird mit Recht von Hirschberg als der glänzendste aller amerikanischen Augenärzte des 19. Jhdt. bezeichnet" (Hirsch-H.). - St. auf Innendeckel.