Auction 63
63-2669 Lazi, Adolf
(1884-1955). Signierte Originalphotographie. Kopf einer antiken Büste. Silbergelatineabzug. Unten rechts signiert. Verso datiert 1943. Bildgröße: 19,8 x 20,2 cm. Knickspur.
Beigeben sind 6 weitere Fotographien wohl alle von Adolf Lazi. diese unsigniert u. unbez. Rücks. mit Belistift-Nr. Zus. lose in einf. Pappemappe. diese a. d. Vdckel mit Vermerk: "1942 Photographisches Atleier Lazi. fotos für ein grosses Verlagswerk.