Auction 63
63-213 (Hurault du Fay.
Antisixtus. Sixti V. Pont. Max de Henrici Tertii morte, sermo. Romae in Consistorio Patrum habitus, 11 Septemb. 1580 (sic vielm. 1589). O.O. u. Dr. (1590). S. 3-79 (statt 79, ohne Titelbl.). Hldr. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenke etw. brüchig).
Nicht b. Adams. - "L'auteur de l'anti Sixtus defend la conduite de Henri III et devoile la politique des Guise (Hauser 2879). - Sehr selten. - Ohne Titelbl. Vors. tls. mit Leimschatten. Hs. Eintr. a. d. 3 w. vorgeb. Bl.